Top.Mail.Ru
Южно-Сахалинск
План поступления
Войти
Направление «Программная инженерия», код 09.04.04

Разработка распределенных программных систем

магистратура

О программе

Основываясь на математике и информационных технологиях (computing), программная инженерия занимается разработкой систематических моделей и надежных методов производства высококачественного программного обеспечения. Область профессиональной деятельности выпускников по направлению подготовки 09.04.04 «Программная инженерия»: индустриальное производство программного обеспечения для информационно-вычислительных систем различного назначения.

Проходной балл на бюджет

2023
100
2022
80

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
100 / —
52 / 5
248 000 р.
1 сент. 2024
2 года

Профили обучения

Автономные интеллектуальные системы; Математическое и программное обеспечение систем искусственного интеллекта

Условия поступления

    • Программная инженерия
      Минимальный балл – 31

    Программа обучения

    Профиль - Автономные интеллектуальные системы (сетевая)
    Программа нацелена на подготовку магистров в области автономных систем, робототехники, искусственного интеллекта. Студент, обучившийся по этой програме будет иметь навыки разработки алгоритмов и программного обеспечения для автономных мобильных роботов, решающих бытовые и сервисные задачи. В рамках программы обозреваются такие области, как теория управления, алгоритмы локализации, методы распределённого программирования, нейронные сети. Выпускники узнают как управлять автономными системами, получат умения по разработке ПО для мобильных роботов, научатся применять методы машинного обучения и нейросетевые методы для решения задач разработки автономных мобильных систем.
    Профиль - Математическое и программное обеспечение систем искусственного интеллекта
    Программа разработана на основе результатов исследований по приоритетному научно-образовательному направлению СПбГЭТУ «ЛЭТИ» «Искусственный интеллект» и ориентирована на студентов, желающих научиться разрабатывать современные информационные технологии и ИТ-инструментарий в области индустриального искусственного интеллекта. Профессиональные компетенции, которые обеспечивает образовательная программа, устанавливаются на основе профессиональных стандартов, соответствующих профессиональной деятельности выпускников, а также соответствуют современным запросам в области производства систем искусственного интеллекта в промышленности. Большое внимание уделяется проектной деятельности в команде под управлением научного руководителя. Исходя из целей научного проекта формируется индивидуальная образовательная траектория. Обучающиеся совместно с руководителем выбирают дисциплины в рамках отдельного модуля, наиболее полно обеспечивающие получение профессиональных компетенций.
    Профиль - Разработка распределенных программных систем
    Выпускник этого направления умеет: - создавать модели программных проектов и программных продуктов с использованием инструментальных средств компьютерного моделирования; - собирать и анализировать требования заказчика к программному продукту, помогать заказчику в оценке и выборе вариантов программного обеспечения; - проектировать и конструировать компоненты программного обеспечения (выполнять кодирование, отладку, модульное и интеграционное тестирование); - выполнять измерения и рефакторинг кода в соответствии с планом; - разрабатывать тестовое окружение и создавать тестовые сценарии, применять средства автоматизированного проектирования, разработки, тестирования и сопровождения программного обеспечения; - осваивать и применять методы и инструментальные средства управления инженерной деятельностью и процессами жизненного цикла программного обеспечения; осуществлять контроль, оценку и обеспечение качества программной продукции и др.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    1 вопрос

    • Жамбыл Унгарбаев
      О программе Разработка распределенных программных систем
      05 марта 2019
      Здравствуйте я хотел бы узнать когда экзамены на магистратуру? и я из Узбекистана имеется ли какие-то льготы и что та еще.В нашем университете есть фонд который будет оплачивать нам учебу если мы конечно поступим
      • Алина Ильинична Акимова
        Представитель вуза
        Ответ Унгарбаев
        11 марта 2019
        Добрый день! Экзамены в магистратуру проходят летом, расписание будет опубликовано на сайте до 1 июня: https://etu.ru/ru/abiturientam/priem-v-magistraturu/ Вы имеете право поступить на бюджетное место, если успешно напишите вступительные испытания.

    Смотрите также

    Вузы Санкт-Петербурга по направлению «программирование»
    Представитель вуза
    Алина Ильинична Акимова